Тело Елены Радченко было найдено в море на Пхукете.
После шести дней поисков на тайском острове Пхукет полиция обнаружила тело россиянки Елены Радченко, которая приехала на курорт в качестве туристки.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова генерального консула РФ в городе Владимира Соснова, сообщение от полиции дипломатам поступило 26 октября, в розыск она была объявлена 20 числа.
Соснов пояснил, что труп был найден в море, примерно в километре от того места, где, как предполагается, россиянка вошла в воду. Ранее ее следы были обнаружены на пляже Хат Най Тон, а ее одежда была найдена под деревом.
О Радченко известно только то, что ей было 50 лет. В течение нескольких дней она находилась на Пхукете, но 20 октября не вернулась в свой отель.
Агентство связалось с полицией и Генеральным консульством, после чего начались активные поиски пропавшей женщины. В нем приняли участие более 100 сотрудников береговой охраны Таиланда, включая водолазов, пилотов вертолетов, сотрудников сухопутной и морской полиции.
Тело было опознано по купальному костюму, который был сфотографирован ранее.
Официальная идентификация будет проведена в ближайшем будущем.
Власти говорят, что в октябре волны на берегу могут быть высокими, не зря они вывешивают на пляжах красные флаги, предупреждая об опасности. Но иностранцы игнорируют эти знаки, говорит полиция.
Ранее Topnews писал, что выжившие на Ключевском вулкане рассказали о гибели своих соотечественников на Камчатке.