В понедельник, 18 июня, в Волгоградской области 2692 школьника сдают ЕГЭ по биологии, 983 выпускника – по английскому языку, 34 – по немецкому, 13 – по французскому и испанскому.
Как рассказали ИА «Новый день» в областной администрации, итоговые испытания выпускники сдают на базе 27 школ.
Отметим, что устный экзамен по иностранным языкам выпускники сдали уже 9 и 13 июня, сегодня они сдают письменную часть.
Что касается результатов, то уже шесть человек из Волгограда и Волжского набрали 100 баллов за ЕГЭ по химии, 2 11-классника из Волгограда и Дубовки – 98 баллов за экзамен по истории, два школьника из Волгограда и Фролово сдали на 96 баллов ЕГЭ по профильной математике.
Всего ЕГЭ в этом году в 74 пунктах сдают порядка 10 тысяч выпускников, включая студентов средних профессиональных организаций.