Лента новостей:

Волгоградские баскетболистки вышли в финал первенства России

10 января 2017, 09:13
698 0

Шесть баскетбольных коллективов вступили в борьбу за три путевки в финальную часть первенства России среди девушек 2002 года рождения. Матчи проходят на спортивной площадке волгоградской СДЮСШОР №2, команда которой за место в решающей части Всероссийского турнира бьется со сверстницами из столичных клубов СШОР №49 «Тринта» имени Ю.Я. Равинского, СШОР №71 «Тимирязевская», тольяттинской СДЮСШОР №2 «Красные крылья», ЦСП из Краснодара и ДЮСШ Кронштадтского района Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА "Новый День". Стартовый матч хозяйки баскетбольного паркета играли с баскетболистками Краснодарского края, и одержали относительно легкую победу – 85:50 (21:12, 26:11, 29:12, 9:15). 22 очка своей команде принесла волгоградка Виктория Рыженко. Второй игровой день полуфинала российского первенства подопечные тренеров Татьяны Шахматовой и Татьяны Астафьевой отметили трудовой победой над баскетболистками Санкт-Петербурга. Все далось волжанкам с трудом. Большую часть игрового времени в счете лидировали их соперницы. И если бы не лидерские качества Лилии Гришиной, поведшей подруг за собой в самый ответственный момент, то итоговый результат для волгоградок был бы неутешительным. Однако, в третьей четверти наши девушки настигли гостей, а в четвертой окончательно склонили чашу весов на сою сторону – 77:62 (18:19, 23:17, 15:9, 21:17). Третья игра свела друг с другом баскетболисток волгоградской СДЮСШОР №2 и столичной СШОР №71 «Тимирязевская». Обе команды до очной встречи не знали горечи поражений, имея в активе по две победы. Именно в споре между ними тот, кто выиграет и становился участником финала первенства России досрочно. Наши баскетболистки, освоившись, нащупали свою игру, и довели встречу до победного конца, выдержав неистовый атакующий натиск соперниц в завершающей четверти противостояния – 73:68. Итак, за тур до окончания полуфинала в решающую часть первенства вышли волгоградские баскетболистки, и представительницы СШОР №49 им. Ю.Я. Равинского из Москвы. Обладательницы третьей путевки в финал еще не определились.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.