Лента новостей:

Спустя пять лет «Ротор-Волгоград» снова в ФНЛ

28 мая 2017, 22:40
2015 0

Футболисты «Ротора-Волгоград» в случае домашней победы над одним из аутсайдеров - ставропольского «Динамо» могли повторить успех пятилетней давности, когда вышли в первую Лигу (она же ФНЛ). Задача вполне, казалось бы, выполнимая, и в надежде на выигрыш и завоевание права на повышении в классе трибуны стадиона «Олимпия переживали аншлаг. Да и вип-ложа не пустовала: там восседала группа солидно выглядящих товарищей во главе с губернатором Андреем Бочаровым. За несколько дней до матча болельщиков просили о том, чтобы по мере завершения встречи вели себя прилично, и выход любимой команды в ФНЛ отметили без эксцессов. Повод для ликования у местной торсиды появился уже на 16-й минуте, когда первый мяч влетел в ворота гостей. Его автором стал Жданов. Преимущество волгоградцев обнаруживалось невооруженным глазом. «Динамовцы» больше заботились о том, чтобы как можно меньше пропустить. Но на 31-й минуте все же не уберегли ворота – гол на свой счет оформил тот же Алексей Жданов, который, скорее всего, и станет лучшим голеодором в зоне «Юг» второго дивизиона. 2:0. И это уже серьезная заявка на викторию. Как сообщает корреспондент ИА "Новый День, до перерыва счет так и не изменился, однако, над стадионом уже витал дух праздника, которого многие тысяч волгоградских болельщиков ждали столько времени. Трибуны ни на секунду не умолкали. А после звучания финального свистка арбитра ликованию не было предела. Футболисты обнимались, болельщики тоже. А после этого официальные лица вышли на поле, фанаты с плакатами и кричалками. ФК «Ротор-Волгоград» в ПЕРВОЙ ЛИГЕ! Понятно, что сегодня в Волгограде еще долгим эхом будет отдаваться эта победы, это знаковое событие в жизни нашего региона, всей футбольной России. Но, впереди, и очень скоро, стартует чемпионат ФНЛ – а это совсем иной уровень, мотивация у соперников, финансы, мастерство игроков, статус команд, многие из которых понюхали пороху в премьер-лиге.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.