Лента новостей

«Ротор-Волгоград» показал фееричную игру

03 апреля 2017, 09:57
2132 1

Заполнившие почти до отказа трибуны стадиона «Олимпия» болельщики, конечно, лелеяли надежду на победу «Ротора» над «Биологом-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края, но то, что им довелось увидеть превзошло все предположения и прогнозы. Команда Льва Иванова выдала потрясающий по зрелищности, комбинационности, игровой мысли и богатый на забитые мячи матч. А ведь «биологи» не из тех, кого можно просто взять, и обвести вокруг пальца – команда не случайно числится в крепких середнячках. Однако, «заточенность» хозяев поля на победный результат все позитивные качества гостей свели на нет. Как сообщает спортивный корреспондент ИА «Новый День», «Голевой ливень» начался на девятой минуте. Автором первого гола стал капитан волгоградцев Алексей Жданов. Не без помощи, разумеется, партнеров по команде Сечина и Халваши. Абсолютная доминанта «Ротора» на поле во всех компонентах игры в футбол. И в настрое тоже. На 26-й минуте Сергея Сечина не совсем дружелюбно в собственной штрафной встречает Бочкарев. Пенальти. Сам же «пострадавший» четко его и реализует – 2:0. Все, казалось бы, задача минимум выполнена, можно позволить себе больше не лезть на рожон. Но «поселковые» футболисты сами провоцировали «Ротор» на атакующие действия, прочно и совершенно всей командой уйдя в глухую оборону. И за это поплатились. Игорь Крутов обостряет ситуацию на своем фланге, его сбивают с ног, и следует очередной судейский вердикт – пенальти. Жданов, который выглядел в этой игре просто здорово, вколачивает в ворота многострадального Годенова третий мяч. Что примечательно, так это то, что волжане даже понимая, что игра сделана, не сбавляли оборотов. «Биолог-Новокубанск» смотрелся окончательно сломленным. 41-я минута обозначилась очередной атакующей волной волгоградцев, завершившейся третьим пенальти за то, что на газон без намека на любезность был уложен Крутов. Бить вызвался Каха Халваши. Первый удар голкипер отразил, на добивание первым подбежал исполнитель штрафного, и отправил мяч в сетку – 4:0. Довершил дело Николай Олеников, на счету которого пятый мяч. На этом и завершили первый тайм. И в следующем «избиение» продолжилось. Вратарю «Ротора» Полякову впору было расстелить плед на зеленом травяном газоне, и погреться на ярком весеннем солнышке, которое в тот день щедро дарило свой свет и тепло. У Валерия почти не было работы. А вот соперники пропустили еще. Алексей Ждано оформил в этой игре «хет-трик» - 6:0. И дальше наши могли еще забить: были и выходы один на один, хлесткие удары, «кошачьи» сэйвы Годенова. Но цифры на табло так и не изменились – крупная, убедительная и красивая победа «Ротора-Волгоград» - 6:0. Такая игра болельщикам по нраву. Они ждут продолжения. Волгоградцы по-прежнему лидируют.

«Ротор-Волгоград» - «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) - 6:0 (5:0)

Голы: Жданов, 9, 29, с пенальти, 58, Сечин, 26, с пенальти, Халваши, 41, Олеников, 45.

На 41-й минуте Халваши («Ротор-Волгоград») не реализовал пенальти (вратарь).

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев (В. Борисов, 76), Олеников, Ионов, Гараев (И. Фролов, 66), Халваши, Сечин, Крутов (Николаев, 62), Стуканов, Калошин (Акимов, 46), Жданов (Каташевский, 62).

«Биолог-Новокубанск»: Годенов, Малыш (Гаврилов, 64), Федосеев, Никифоров, Корольков, Соколов, Д. Бочкарев (А. Борисов, 55), Хаустов (Зенин,23, Мовсисян, 70), П. Бочкарев, Клюкин (Бастрон, 27), Дмитриенко.

Предупреждения: Ионов, 59 – Д. Бочкарев, 25, Бастрон, 28, Соколов, 41, Федосеев, 47, Гаврилов, 88.

Судьи: Н. Волошин (Смоленск), Д. Тарасов (Тамбов), Д. Петров (Астрахань).

2 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2200 зрителей.