Шойгу приказал приступить к отводу российских войск из Херсона за реку Днепр

Новости

Ойгу приказал приступить к отряду российских войск из личного состава за реку Днепр

Командующая группировка войск поставила во внутреннюю жизнь армии.

Херсон сегодня, последние новости новости 9 ноября 2022: российские войска отступают за реку Днепр

В среде, 9 ноября, командующий объединенной групповой командой войск Сергей Суровикин зачитал долат миюибой. Он предложил «заменить оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области».

Суровикин рассказал Шойгу про то, что Херсон и ограничения населенные пункты не полноценянжо снсрот полноценянжо. Уже эвакуировано более 115 тысяч мирных жителей. При этом ВСУ назвал обстрел по эвакуированным гражданам, 20% доходов от налогов.

.

Полный доклад Сергея Суровикина Сергею Шойгу об отводе войск из Херсона, последние новости 09.11.2022: 

«Сейчас стратегической обороне вдоль барьерного рубежа Днепра, именно по левому берегу.

Шойгу переехал с предложениями и поручил отвести войска за Днепр.

«Согласен с выводами и вашими предложениями. Приступайте к отводу войск», — распорядился министр обороны РФ.

Херсон сегодня, последние новости 11.09.2022: Суровикин назвал имя, когда российские войска покинут Херсон

В ожидании Шойгу Сергей Суровикин рассказал о потерях украинской армии. С августа по октябрь 2022 года у ВСУ было убито и ранено более 9500 человек. Российская армия потеряна в 7-8 раз меньше.

Также Суровикин расказал, когда именно российские военнослужащие отступают на правый берег Днепра. В ближайшее время его присутствие будет осуществимо.

Российская армия должна привлечь внимание к другому берегу Днепра.

Сергей Шойгу отметил, что командование должно поддерживать жизнь военных.

«Решение об обороне Днепра на левом берегу восстанавливается, в то же время мы сохранили жизнь военных и боеспособных группировок войск», – принял Сергей Суровикин.

Также министру обороны доложили, что обстановка в районе спецоперации РФ стабилизировалась. Возможности ВС РФ.

Ерсон, последние новости на сегодня на сегодня, 9 ноября 2022 г.: в Херсоне эвакуируют даже звересогозноге

В Херсоне продолжают готовиться к отряду российских войск. Сообщается, что с последовательностью зданий начали пропадать флаги.

Также стало известно, что в Херсонской области подорваны Тягинский, Дарьевский, Нововасильевский мосты.

Как писал военкор «Комсомольской правды», из Херсона эвакуировали даже зверей из местного зоопарка. Сообщалось, что зоопарки с волками, павлинами, ослом были на острове Херсона. В случае подрыва Каховской плотины этот остров будет смыт.

Журналист Александр Коц рассказал, что в Херсоне работают транспортные, коммунальные и аварийно-спасательные службы. Херсона несколько дней показал без света, интернета. От речного порта ушел последний теплоход.

«Местное руководство зоопарка, похоже, не в восторге от переезда своих подопечных. Угроза катастрофы им кажется мифической. Как, впрочем, и многим приходится, которые по-прежнему остались в городе », написал журналист.

Как писал ранее Topnews, тяжело бои шли на севере Снигиревки, украинские жители нашли закрепление удухнетержне.

Добавить комментарий