Рожин рассказал об оставленном в Херсоне многоцелевом Ми-8 ВСУ

Политика

Рожин рассказал об оставленном в Херсоне многоцелевом Ми-8 ВСУ

Военный эксперт Борис Рожин рассказал о многоцелевом вертолете Ми-8, оставленном при выезде из Херсона, сообщает издание «Московский комсомолец».

Ранее винтомоторная машина принадлежала украинской армии, но в определенный момент была взята российскими войсками в качестве боевого трофея еще в начале спецоперации. С тех пор боевой самолет находится на аэродроме в Чернобаевке в нелетающем состоянии.

Как утверждает актер, по неустановленным причинам вертолет не был уничтожен.

Рожин предполагает, что украинский Ми-8 отвезут в ремонтную мастерскую, вероятно, в Европу, где боевую машину попытаются привести в надлежащее состояние. В крайнем случае вертолет разберут на запчасти для других Ми-8.

Ранее портал Банки.Кредиты сообщал, что Новоселов: Вывод российских войск из Херсона приведет к неминуемой контратаке

Добавить комментарий