Официальный представитель Кремля настаивает на том, чтобы Киев выполнял условия Москвы.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что у Киева есть потенциал, чтобы нормализовать ситуацию в Украине.
Он считает, что российские власти могут решить конфликт, выполнив условия в Москве.
Это положит конец страданиям мирных жителей.
Слова Пескова цитирует РИА Новости.
— У руководства Украины есть все возможности нормализовать ситуацию, — сказал представитель Кремля.
На этом фоне Минобороны России сообщило о разрушениях в Киеве, вызванных падением зенитных ракет с украинской стороны.
Песков также прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона, который недоволен ударом ВСУ по системам ВСУ на Украине и обстрелами энергетических точек.
Он отметил, что РФ не услышала осуждающих слов от Франции в отношении обстрелов гражданских объектов Вооруженными силами Украины на Донбассе.
«Россия не услышала от Франции ни одного осуждения обстрелов украинской армией гражданских объектов на Донбассе», — сказал он.
По словам представителя Кремля, российские власти готовы принять такие заявления, если будут звучать такие же слова, осуждающие удары вооруженных сил Украины по мирным объектам на Донбассе с 2014 года.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия должна быть наказана за ракетные удары по объектам гражданской инфраструктуры в Украине.
Ранее Topnews писал, что в Кремле прокомментировали слухи о второй волне мобилизации.