Отставной генерал США назвал дату наступления ВСУ на Крым

Новости

Отставной генерал США напил наспления ВСУ в Крыму

Военный эксперт тем временем рассказал об угрозе крымскому сухому коридору.

ГУР Минобороны Украины заявил о возвращении Херсона под контроль Киева. Из официального сообщения следует, что все пути отступления из города украинские военные держат под огневым контролем.

При этом части ВСУ продажи заходят в город.

11 ноября над зданием администрации Херсона был установлен флаг Украины. А на улице, как ранее писал Topnews, поприветствовать украинских солдат вышли несколько человек с флагами Украины.

Тем временем генерал США в отставке, экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес на своей странице в Twitter сообщил о подготовке нападения на Крым, назвав дату.

Он уточнил, что украинские военные не будут брать зимний перерыв в боевых действиях, как сообщалось ранее, и продолжат оказывать давление на противника в лице РФ.

Генерал отметил, что взяв под контроль Херсонскую военную академию, появилась возможность разместить там РСЗО «Химарс», в результате чего она попадает в зону обстрелов и Крым, что неминуемо приведет к ослаблению «российской армии» при регулярных обстрелах территории полуострова.

«HIMARS скоро будет стрелять из Херсона. Подступы к Крыму в райском пространстве (ракет. — прим)», — сказал Ходжес.

Однако ВСУ не остановятся на Херсоне и уже в январе, по прогнозу Ходжеса, войдут в Мариуполь и Мелитополь. И уже с этими территориями ВСУ пойдет в контрнаступление на Крым.

Военный эксперт Владислав Шурыгин в своем Telegram-канале также рассказал о вероятных планах ВСУ на херсонском направлении и в отношении Крыма.

В частности, по его словам, Киев может попытаться лишить Крым сухопутного коридора сообщения с Россией.

Эксперт пояснил, что с переброской ВС РФ ее силы на левом берегу Днепра не предполагается атаковать Николаев и Одессу. Это дает возможность ВСУ высвободить свои силы, которые планировалось использовать для наступления и последующей обороны Херсона. А это около 60 тысяч человек, около 800 БТР, 200 танков, много БМП и около 500 орудий и минометов.

Такое мощное сосредоточение сил Киев, скорее всего, направит для нанесения удара из района Запорожья в сторону железнодорожной станции Токмак, чтобы в последующем провести наступление на Бердянск.

В результате Крым потеряет сухопутный коридор в Россию, а также «разрежет оккупированную нами территорию на две части»”.

Добавить комментарий