До трех лет лишения свободы грозит жительнице Кировского района Волгограда за фиктивную постановку на регистрационный учет гастарбайтеров.
Как сообщили ИА "Новый день" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 51-летняя подозреваемая прописала у себя 13 иностранных граждан, зная, что жить они будут на территории других районов города.
После того, как факт фиктивной регистрации был установлен стражами порядка, женщина, опасаясь уголовной ответственности, скрылась.
В настоящее время полицейскими в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). За совершенное преступление волгоградке грозит до 3 лет лишения свободы.