Волгоградское УФАС рассматривает дело по признакам сговора на торгах, проводившихся в 2015 году АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады». Как сообщили ИА «Новый день» в антимонопольном ведомстве, один из предполагаемых участников сговора препятствует его раскрытию.
Речь идет о московском ООО «ППМ-Строительство». Управление не раз запрашивало информацию и документы у ответчика, однако на запросы антимонопольного органа ООО не отвечает без объяснения причин.
За это административное правонарушение фирму оштрафовали на 70 тысяч рублей.
«ООО «ППМ-Строительство» неоднократно предупреждалось об ответственности за неисполнение требования о представлении информации, однако не предприняло никаких мер к его исполнению. Своим бездействием ООО «ППМ-Строительство» препятствует рассмотрению дела о сговоре, что расценено нами как отягчающее обстоятельство и привело к наложению штрафа в размере выше минимального», - прокомментировала заместитель руководителя УФАС Анна Гаджиева.