В Тракторозаводском районе в результате коммунальной аварии сегодня ночью десятки домов остались без отопления.
Как сообщили ИА "Новый день" в пресс-службе концессии теплоснабжения, в ночь с 6 на 7 февраля произошел порыв на магистральном трубопроводе диаметром 600 мм. на улице Метростроевской.
- Течь произошла на сварном стыке при переходе трубопровода 600 мм в 500 мм в результате старения металла и коррозийных процессов, - сообщили в компании.
Отмечается, что теплосеть от районной котельной Тракторозавоского района прокладывалась еще в 1966 году, в середине 2000-х ее меняли, однако во время реконструкции использовали ненадежные спиралешовные трубы, которые по действующим на сегодняшний день нормативам запрещено применять в теплоснабжении. Такой шов и потек в тепловой камере.
Из-за труднодоступности повреждения был заменен сегмент трубы. Ремонтные работы проводились без разрытия теплотрассы.
Теплоснабжение было восстановлено в 2:30. К утру система была заполнена теплоносителем, теплоснабжение жилых домов и социальных объектов обеспечено.
На восстановление гидравлических режимов потребуется еще несколько часов. Если батареи в квартирах в течение сегодняшнего дня будут оставаться холодными, гражданам рекомендовано обращаться в свою управляющую компанию.
Комментарии
Свет
09.02.2018 21:41 #2 ЦитироватьСвет
07.02.2018 12:50 #1 Цитировать