Лента новостей:

Волгоградский теннисист проиграл сам себе

17 марта 2017, 11:29
1068 0

После удачного выступления в турнире серии «Фьючерс» в хорватском Ровини воспитанник волгоградского тенниса Алексей Ватутин переехал в городок Пореч, расположенный на территории этой же страны для того, чтобы сыграть в соревнованиях аналогичных предыдущим. Алексей получил там пятый номер посева, и стартовый матч основной сетки наш земляк (278 номер мирового рейтинга) провел с итальянцем Фабрицио Оранго (673-я ракетка), сообщает корреспондент ИА «Новый День».

Счет 6:3, 6:2 в пользу волгоградца говорит о том, что сопротивления со стороны соперника Ватутин, практически, не встретил. Следующий матч с хорватом Деличем, занимавшим 624-е место в мировом табели о рангах, никаких проблем не обещал. Однако, на деле все вышло совсем иначе. Первый проигранный сет 3:6 заставил Алексея Ватутина включить всё, чему его научили тренеры. И это помогло взять вторую партию с таким же счетом – 6:3. Все должна была решить третья часть игры. И в ней доминировал волгоградец. Доведя счет до 5:2 в свою сторону, он вдруг впал в оцепенение. Свою подачу на матч он проиграл, то же самое произошло и на подаче оппонента. Но у нашего спортсмена в «запасе» была еще одна подача на матч. Увы, но и ее он загубил. Словом, история перешла в стадию тай-брейка. Делич и его выиграл – 7:5, а вместе с тем и всю игру в целом. Ватутин, можно сказать, забивал мячи сам себе, и теперь имеет возможность как следует подготовиться к турниру уже в Италии с призовым фондом 25 тысяч долларов. Он стартует 20-го марта, и в заявочном списке фамилия теннисиста из Волгограда значится.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.