Моментально.Обширно.Честно.
Новости из первых рук.

Обратная связь Медиакит

Лента новостей:

Волгоградские студенты заняли призовые места в финале чемпионате Worldskills Russia

22 мая 2017, 14:23
1628 1

Волгоградские студенты оказались в числе победителей в разных номинациях в финале национального чемпионата Worldskills Russia. Финальные испытания прошли в Краснодаре. Всего за призовые места боролись более 1,2 тысячи в возрасте от 16 до 22 лет. Волгоградскую область представляли семь студентов из строительного и индустриального техникумов; медицинского, экономико-технического, политехнического колледжей, а также колледжа ресторанного сервиса и торговли.

Как сообщили ИА "Новый День" в администрации Волгоградской области, представитель Волгоградского строительного техникума Дмитрий Литовченко занял первое место в категории «Малярные и декоративные работы», а студентка Волгоградского медицинского колледжа Василиса Котоман оказалась на третьем месте в компетенции «Медицинский и социальный уход».

В скором времени среди победителей будут определены лучшие претенденты, которые отправятся в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представят Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills.

Worldskills Russia - это международное некоммерческое движение, которое направлено на повышение статуса рабочих профессий и развитие профессионального образования путем сбора лучших практик мастеров со всего мира через конкурсы профессионального мастерства.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.