Обратная связь Медиакит

Волгоградские дзюдоисты взяли серебро и бронзу первенства ЮФО

12 апреля 2019, 16:18
1397 0

В Армавире прошло командное первенство Южного Федерального округа по дзюдо, в котором участие приняли порядка 280 юношей и девушек не старше 13 лет, сообщили ИА «Новый день» в пресс-службе Федерации дзюдо Волгоградской области.

Победителей и призеров определялись в восьми весовых категориях у мальчиков и девочек. Команда нашего региона оказалась одной из самых представительных. 49 ребят показали себя, как говорится, по полной.

В итоге нашим спортсменам удалось завоевать в серьезной борьбе две медали. Бронзу в весовой категории до 30 кг взял Игорь Шашков (тренеры Иванов М.В, Иванов В.В.), а серебряным призером ЮФО в весовой категории до 48 кг стал Роман Смирнов (тренеры Мурадян М.М., Боровик В.А.).

У девочек пока медалей нет, но уверенные пятые и шестые позицию уже за нашими дзюдоистками. В командном же зачете волгоградские дзюдоисты – юноши набрали 16,6 очка и финишировали вторыми, опередив ростовчан (10,2 очка). Вне конкуренции в этот раз оказались ребята из сборной Краснодарского края (56 баллов). Девушки Волгоградской области оказались  на пятой строке.

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.