Пятница, 23 августа 17:34 МСК
Волгоград
выберите свой город
+33°C
USD - 66.00 EUR - 73.22

Моментально.Обширно.Честно.
Новости из первых рук.

Обратная связь Медиакит

В Волгограде завкафедрой вуза задержана за взятку и служебный подлог

18 июля 2019, 14:35
4222 8
В Волгограде завкафедрой  вуза задержана за взятку и служебный подлог
фото: regnum.ru

Заведующая кафедрой одного из вузов в Волгограде уличена в служебном подлоге и получении взятки. Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время в отношении женщины следователями возбуждено уголовное дело.

Как сообщила ИА "Новый день" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник, по данным следствия, подозреваемая по просьбе своего знакомого изготовила подложный протокол о заседании кафедры, где якобы была рассмотрена и одобрена его диссертационная работа. На основании поддельных документов впоследствии автору работы была присвоена научная степень "доктор наук".

Следователи также установили, что в 2017 подозреваемая, являясь научным руководителем дипломной работы одного из студентов и по совместительству заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии, за 20 тыс рублей написала магистерскую диссертацию одному из выпускников, которые в результате на итоговом экзамене получил оценку "отлично".

Дорогие читатели, если вы стали свидетелем какого либо события, присылайте всю информацию нам в форме обратной связи, на почту news@newdaypost.ru.

оставить комментарий

Защитный код Обновить

Комментарии  

Сервис

19.07.2019 20:53 #8 Цитировать
Ни одному слову не верю! ФСБ занимается теперь преподавателями??? Почему в терроризме не обвинили? Просто роют под ректора, а она на него отказалась клеветать. путинская россия. Именно путинская с маленькой буквы!

Елена

19.07.2019 13:25 #7 Цитировать
А еще и врачей судят за взятку в 500 рублей. За то, что человек отблагодарил, что его без талона принял, потому что талоны в поликлинике не взять. Нашли взяточников, врачей, учителей. А кто машинами вывозит деньги, те свидетели

Светлана

19.07.2019 10:04 #6 Цитировать
Цитирую Оксана:
Что за чушь? Что бы получить степень доктора наук эту работу надо было защищать на диссертационном совете и вовсе на на кафедре! ! А что ее на кафедре одобрили или не одобрили, это мелочь на уровне рекомендации. А потом еще защита в Москве в ВАК это утверждается! Если бы работа была поддельная, ее зарезали бы при защите!

Совершенно верно! Пишут какую-то ерунду. Школьники что-ли там вместо журналистов? М-да...

Яша

19.07.2019 08:46 #5 Цитировать
Цитирую Jul:
Я думаю Политех

[quote name="Евгений"]Какой ВУЗ? Какая женщина? Какая кафедра? Тайна за семью печатями? Что за новости в Волгограде? Что за журналисты?
Это ВГАФК (ФизАкадемия). Кафедра физвоспитания. В другом источнике более подробная информация.

Никто

18.07.2019 23:09 #4 Цитировать
Столько сколько получают сейчас рядовые преподаватели в государственных ВУЗах, они не только на такие "заработки" будут идти, но и на паперти скоро будут милостыню просить.
Государство само довело высшее образование до такого убогого состояния.

Оксана

18.07.2019 18:40 #3 Цитировать
Что за чушь? Что бы получить степень доктора наук эту работу надо было защищать на диссертационном совете и вовсе на на кафедре! ! А что ее на кафедре одобрили или не одобрили, это мелочь на уровне рекомендации. А потом еще защита в Москве в ВАК это утверждается! Если бы работа была поддельная, ее зарезали бы при защите!

Jul

18.07.2019 18:02 #2 Цитировать
Цитирую Евгений:
Какой ВУЗ? Какая женщина? Какая кафедра? Тайна за семью печатями? Что за новости в Волгограде? Что за журналисты?

Я думаю Политех

Евгений

18.07.2019 17:33 #1 Цитировать
Какой ВУЗ? Какая женщина? Какая кафедра? Тайна за семью печатями? Что за новости в Волгограде? Что за журналисты?
Смотреть все новости