National Interest: Конфликт на Украине выведет на международную арену мощного игрока

Политика

Национальный интерес: Конфликт в Украине выведет на международную арену мощного игрока

В преддверии зимы все большую актуальность приобретает вопрос мирных переговоров между Москвой и Киевом. Дипломатический ход событий может быть достигнут с помощью посредника — нейтрального развивающегося государства, сообщает ИноСМИ со ссылкой на TNI.

Ситуация на Украине дает этой власти возможность заявить о себе на международной арене и выступить посредником в мирных переговорах.

В последние дни обе стороны стали намекать на появление оснований для дипломатического решения. Следствием таких признаков является, в том числе, осознание приближающейся ситуации: зимние месяцы осложнят действия и приведут к увеличению числа смертей в Украине. Хотя текущая ситуация может показаться не совсем подходящей для мирного разрешения конфликта, источник пишет, что в настоящий момент на международную арену выходит новая сила.

В список восходящих мировых держав, которые до сих пор сохраняли нейтралитет в украинском конфликте, входят Бразилия, Саудовская Аравия и Индия. Все эти государства могут выиграть от прекращения конфликта при сохранении видимости невмешательства.

Их посредничество в достижении мира позволило бы и Москве, и Киеву сохранить лицо.

Однако это не гарантирует, что предложение любой страны из этого списка выступить в качестве посредника будет принято. Международное давление на обе стороны с целью начать переговоры будет усиливаться.

Это позволит новому игроку занять видное место на мировой арене в качестве нейтрального судьи.

Ранее портал Банки.кредиты сообщал, что «Русвесна: Вражеский МТ-Т «Эней» уничтожен БПЛА-камикадзе «Ланцет» ВС РФ

Добавить комментарий