Мэр подал в отставку.
Мэр Читы Александр Сапожников сообщил жителям города, что покидает свой пост и отправляется добровольцем в зону спецоперации.
Глава администрации сказал, что у него есть боевой опыт, он десантник.
По словам Сапожникова, теперь, как гражданин своей страны, он не может оставаться в стороне от происходящего.
Мэр Читы высказал свое мнение в сети.
«Как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносной борьбы на нашей Родине за право на будущее, которое мы получили от наших предков», — сказал Александр Сапожников.
В своем выступлении мэр Читы уточнил, что постоять за свою страну является его долгом и признанием.
«Мы все должны еще много и упорно работать, чтобы сделать мир вокруг, нашу страну, наш город еще лучше», — добавил политик.
В мэрии Читы подтвердили, что мэр ушел в отставку, исполняя обязанности. Андрей Гренишин стал первым заместителем городского головы.
Также в зону НВО в качестве волонтера отправился депутат Екатеринбургской городской думы Тимофей Жуков.
Он до сих пор находится в военном городке и через месяц войдет в зону боевых действий.
Как ранее писал Topnews, в октябре 2022 года в ЛНР нашли Дмитрия Рогозина. Экс-глава Роскосмоса рассказал, что привез зимнюю форму для батальона бойцов из СН ДНР.