Каспаров* прокомментировал мирный план Маска довольно оскорбительными словами.
Известный шахматист Гарри Каспаров* в интервью CNBC прокомментировал мирный план основателя Tesla и SpaceX Илона Маска по урегулированию конфликта в Украине, который вызвал беспрецедентную критику на Западе и одобрение в России.
В частности, Каспаров* объяснил, что ему интересно, почему люди, живущие в «Силиконовой долине» в своих дорогих особняках, могут позволить себе давать Киеву советы о том, «как вести свой бизнес».
Такие действия Маск называет «моральным идиотизмом и геополитической слепотой».
Маск не оставил без внимания заявления Каспарова. Бизнесмен подчеркнул в Twitter, что, вопреки мнению многих, у него нет не только «особняка», но даже банального дома.
Изобретатель добавил, что с такими заявлениями Каспаров, хотя и умеет играть в шахматы «как свой iPhone», «в остальном — идиот».
«У меня нет даже дома, не говоря уже об «особняке», придурок», — сказал он. — написал он.
В заключение Маск добавил, что он не является поклонником шахмат из-за их простоты.
* Считается иностранным агентом в России.